Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

79 млн. рублей освоены Краснодарским «CLAAS» за 6 мес. текущего года

В рамках реализации проекта по увеличению мощности и локализации завода в Краснодаре компания за полгода освоила 79 млн. рублей инвестиционных средств. Напомним, всего на наращивание мощностей по производству зерноуборочных комбайнов и сопутствующего оборудования планируется затратить 750 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, в 2016 г. «CLAAS» освоила 206 млн. рублей инвестиций. Средства были направлены на приобретение оборудования, его доставку и модернизацию. Также сообщается, что за прошлый год компания произвела техники на общую сумму в 1,5 млрд. рублей.

Напомним, компания «CLAAS» и правительство РФ в рамках Петербургского международного экономического форума Специальный инвестиционный контракт. Согласно документу, компания обязуется проводить дальнейшую локализацию производства и изготавливать технику в соответствии с требованиями, которые предъявляются к промышленной продукции для признания ее произведенной в РФ (определены постановлением правительства РФ №719). Также по условиям контракта «CLAAS» инвестирует в свое развитие 800 млн. рублей в течение 10 лет.