Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Армения планирует закупать сельхозтехнику, произведенную на Кубани

О развитии торгово-экономических отношений шла речь сегодня на встрече губернатора Вениамина Кондратьева с Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в России Варданом Тоганяном.

Глава региона отметил, что в этом году Россия и Армения отмечают 25 лет установления официальных дипломатических отношений, для края Республика является важным партнером.

– Внешнеторговый оборот с Арменией в 2016 году увеличился вдвое – почти до 68 млн долларов США. С каждым годом экономические связи расширяются, появляются новые рынки сбыта, и это направление необходимо только развивать, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В свою очередь Вардан Тоганян отметил, что именно в крае находится самая крупная армянская диаспора, ее представители многое делают для того, чтобы между народами сохранялся мир. Это будет способствовать и установлению взаимовыгодных экономических отношений. По словам посла, новые возможности для сотрудничества могут быть открыты в сфере АПК.

– Армения заинтересована в приобретении качественной сельскохозяйственной техники. Именно такие машины производят сегодня в Краснодарском крае, – пояснил Вардан Тоганян.

Кроме того, Чрезвычайный и Полномочный посол рассказал о двух крупных проектах, реализовать которые Армения намерена на территории Кубани.

– Мы хотели бы открыть торговый дом в виде тематического парка Армении, где будут представлены товары и услуги наших производителей, а также проводиться выставки. Еще один перспективный проект – создание юношеского бизнес-инкубатора, по аналогии технопарка, уже работающего в Ереване. На Кубани много делается для молодежи, и этот проект поможет студентам изучать информационные технологии на самом современном уровне, – сообщил посол.

Вениамин Кондратьев отметил, что предложения интересные и требуют тщательного рассмотрения.

– Уверен, мы найдем точки пересечения, которые дополнят существующие экономические, образовательные и культурные связи, – подчеркнул глава региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края