Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Даванков призвал ввести налоговые каникулы для бизнеса в сфере внутреннего туризма

Кандидат в президенты России от партии "Новые люди" отметил, что отрасль при грамотном подходе может дать рост ВВП до 5%.

Налоговые каникулы на пять лет необходимо ввести для предпринимателей, которые работают в сфере внутреннего туризма. Об этом заявил в ходе поездки на Сахалин вице-спикер Госдумы, кандидат в президенты России от партии "Новые люди" Владислав Даванков.

"Нужно ввести налоговые каникулы на пять лет для предпринимателей, которые работают в сфере внутреннего туризма. Эта отрасль при грамотном подходе может дать рост ВВП до 5%. Тогда предприниматели смогут быстрее развивать инфраструктуру. <...> Нужно раскрыть весь потенциал наших российских курортов", - сказал Даванков, слова которого приводит пресс-служба партии.

"Новые люди" выдвинули Даванкова кандидатом на выборах президента России на съезде 24 декабря, а 25 декабря он подал документы в ЦИК. 5 января Центризбирком РФ зарегистрировал его в качестве кандидата в президенты России. Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. ЦИК решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.

Источник: tass.ru