Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Форум «Инвестиции в будущее» собрал в Новороссийске более 50 предпринимателей Кубани

Мероприятие для представителей бизнеса в регионе проводят второй год подряд.

- Проведение форума включили в перечень лучших практик России. Информация опубликована в «Белой книге» проконкурентных региональных практик Федеральной антимонопольной службы России по итогам 2022 года. Такая площадка полезна для предпринимателей и представителей структур господдержки. Бизнес может узнать, как получить займ, какие виды помощи оказывают фонды, обменяться деловыми контактами, - сказала первый заместитель руководителя департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Анастасия Шишмарева.

На форуме выступили представители фондов развития бизнеса, микрофинансирования и промышленности, Агентства по привлечению инвестиций, компании «Департамент развития глэмпинга». Участники поделились опытом привлечения инвестиций, обсудили меры поддержки. Во время проектной сессии на примере Новороссийска разобрали готовность бизнеса инвестировать в развитие городской инфраструктуры и социальные проекты.

- Наши предприниматели по-настоящему уникальны: начали производить первый в стране конструктор, осваивают новый рынок горнолыжных костюмов. Город-герой одна из наиболее привлекательных локаций для вложения капитала – в нашем инвестиционном портфеле 44 соглашения на 258,8 миллиарда рублей. Ведем переговоры, чтобы запустить еще 11 проектов на сумму порядка 50 миллиардов рублей, - сказал глава Новороссийска Андрей Кравченко.

В 2023 году в Новороссийске завершили реализацию 8 инвестиционных проектов, благодаря которым появилось более 700 новых рабочих мест. Совместно с бизнесом и при поддержке Агентства по привлечению инвестиций Краснодарского края город работает над запуском новых проектов, которые направлены на расширение существующей логистической инфраструктуры, развитие сельскохозяйственной отрасли, виноделия и туризма. А также на создание комфортной среды с учетом социальных потребностей жителей.

***

Всего в Краснодарском крае сейчас в различной стадии реализации свыше 500 крупных инвестпроектов на общую сумму порядка 2,8 трлн рублей. Инвесторов на Кубани сопровождает Агентство по привлечению инвестиций.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения