Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Гостей форума «Сочи-2016» ждет насыщенная культурная программа

Программой предусмотрено множество мероприятий, которые смогут познакомить гостей и участников форума с традициями Кубани. Об этом сообщил журналистам глава региона Вениамин Кондратьев.

Как отметил губернатор, на международном инвестиционном форуме выступит Кубанский казачий хор, свои концертные программы также представят коллективы Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко.

Вениамин Кондратьев также рассказал о проектах, которые край представит на площадке Форума.

– В портфеле региона уже более 400 инвестпредложений, сумма вложений, о которой мы можем говорить на данный момент, составляет свыше 300 млрд рублей. Самое большое количество проектов заявлено в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Традиционно будут представлены инвестпредложения в туристической отрасли, а также проекты по строительству объектов региональной транспортной инфраструктуры, – подчеркнул глава региона.

По словам губернатора, минимальные инвестиции в реализацию проектов составляют порядка 50 млн рублей, максимальные исчисляются миллиардами. Он также добавил, что край представит проекты, которые смогут обеспечить работой более тысячи человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, Международный инвестиционный форум "Сочи 2016" пройдет на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка и продлится с 29 сентября по 2 октября.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края