Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Губернатор Кубани и Чрезвычайный и Полномочный Посол Нидерландов в России обсудили перспективы сотрудничества региона и королевства в сфере АПК

Встреча Вениамина Кондратьева и Рене Джон-Бос состоялась в рамках XXI Петербургского экономического форума.

Глава Краснодарского края отметил, работу предприятий Нидерландов в аграрном секторе региона. В прошлом году в Краснодаре были подписаны соглашения о взаимодействии края и страны, касающиеся создания питомника и сада фруктовых деревьев, центра обучение специалистов, поставки голландского оборудования на Кубань.

– Регион заинтересован в сотрудничестве с королевством в животноводстве и птицеводстве, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Нидерланды – это страна с высокой культурой сельского хозяйства, очень сильным АПК, нам важно посмотреть на ваш опыт, где-то взять его за основу.

По словам Рене Джон-Бос, успешное развитие агропромышленного комплекса Нидерландов во многом является результатом тесного взаимодействия государства, бизнеса и ученых.

– Сегодня осуществляется сотрудничество между Кубанским аграрным университетом и университетом прикладных наук в городе Дронтен, где есть сельскохозяйственный факультет. Наше сотрудничество можно построить также и в этой области, – предложила посол. Кроме того, в ходе встречи Вениамин Кондратьев пригласил делегацию Нидерландов и лично Рене Джон Бос принять участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи.

***
В прошлом году внешнеторговый оборот Краснодарского края и Нидерландов составил около 225 млн. долл. США. На территории региона сегодня работают 26 предприятий с инвестициями из Нидерландов. 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края