Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Губернатор посетил центр молодежного инновационного творчества в Курганинске

Это один из первых открывшихся в крае центров дополнительного образования, где школьники могут заниматься инженерно-техническим творчеством.

Проект по созданию ЦМИТ для детей и молодежи на территории региона реализуется при поддержке департамента инвестиции и министерства образования, науки и молодежной политики края.

Центр инновационного творчества Курганинска размещен в четырехэтажном здании Школы искусств. Кабинеты, отведенные под ЦМИТ, оснащены современным оборудованием цифрового производства. Здесь школьники получают знания и навыки в области 3D-проектирования и робототехники. Сегодня центр посещает 1200 подростков.

Кроме того, в новом здании разместились хоровая и художественная школы.

Вениамин Кондратьев осмотрел помещения для занятий, пообщался с ребятами. По мнению губернатора, сегодня Школа искусств в Курганинске является одной из лучших в крае.

– Курганинская земля богата талантами. Не сомневаюсь, что ребята, которые здесь занимаются, станут гордостью района, края, а возможно и всей страны, – отметил руководитель региона.

Он также подчеркнул активную позицию главы муниципалитета. Здание школы приобрели в 2016 году за счет бюджетных средств – порядка 50 миллионов рублей. Помещение полностью оборудовали для занятий детей.

– Это вложение в будущее района. Спортивные школы, спортплощадки у дома, подобные центры творчества – это именно та база, которая помогает детям развиваться и быть успешными. И в дальнейшем именно они будут делать экономику своего района, развивать образование и здравоохранение, – заметил глава края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения