Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Губернатор принял участие в заседании оргкомитета Российского инвестиционного форума под председательством вице-премьера Дмитрия Козака в Москве

Вениамин Кондратьев сообщил о подготовке Краснодарского края и города Сочи к РИФ-2018.

По словам главы региона, работы по подготовке к Российскому инвестиционному форуму идут в соответствии с графиком поручений. Администрация края совместно с фондом "Росконгресс" координирует четыре рабочие группы: по организации питания, гостиничного размещения, транспорта и работы волонтеров.

Так, утверждена концепция транспортного обеспечения форума, которая включает в себя организацию логистики, расстановку временных дорожных знаков и указателей, маршруты движения транспортных средств.

Для размещения участников определены отели прибрежной зоны, также ведется мониторинг цен с целью недопущения завышения стоимости. Проработаны вопросы безопасности и бесперебойного обеспечения энергоснабжения.

Также в ходе совещания Вениамин Кондратьев сообщил о необходимости включить в деловую программу форума круглый стол "Будущее России. Юг – стратегическая территория развития". Его основная тема – разработка Стратегии развития края до 2030 года, сообщает пресс-служба администрации региона.

– На основе нашего региона предлагается рассмотреть перспективные направления социально-экономического развития других субъектов Российской Федерации. В этом году, надеюсь, будет больше "умных" предложений, например, таких как создание производств с применением инноваций, современных энергосберегающих технологий. К 2030 году мы ставим амбициозные цели в экономике, достичь которые без существенной модернизации будет невозможно, – резюмировал Вениамин Кондратьев.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края