Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

IKEA вложит в модернизацию «МЕГА-Адыгея-Кубань» 14 млрд рублей

IKEA Shopping Centres Russia (подразделение Группы компаний ИКЕА, девелопер и владелец торговых центров МЕГА по всей России) планирует приступить к модернизации «МЕГА-Адыгея-Кубань» в октябре 2017г., сообщают «РИА недвижимость». Сумма инвестиций составит 14 млрд рублей.

В результате работ площадь торгового центра увеличится в два раза. Всего по России компания планирует вложить 82,5 миллиарда рублей в увеличение своих торговых площадей.

Как сообщал РБК Юг, девелопер годом ранее сообщал о планах по расширению. Первоначально сумма инвестиций оценивалась в 9 млрд рублей. Предполагалось, что будет построено новое здание площадью 111 тыс. кв. м и ряд новых торговых объектов по продаже спортивных товаров, мебели для дома и товаров для ремонта.

Ранее в IKEA Shopping Centres Russia заявляли, что кроме новых торговых площадей при расширении «МЕГИ» запланировано создание искусственного водоема размером 10 тыс. кв. м., парка и спортивных площадок.

Группа компаний IKEA - одна из крупнейших в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. По итогам 2015 финансового года мировые продажи мебели и других товаров принесли компании рекордную выручку €31,9 млрд, что на 11% больше, чем годом ранее. При этом быстрее всего продажи компании росли в Китае, а на втором месте оказалась Россия.

«Мега-Адыгея-Кубань» открылась в 2008г. на территории Республики Адыгея. Торговый центр признан одним из самых крупных в республике, его площадь составляет 130 тыс. кв. м, там работают свыше 3 тыс. сотрудников.

Источник: kuban.rbc.ru