Интерактивную карту объектов агротуризма Кубани представят в Москве

28 Сентября 2017

Презентация путеводителя состоится в рамках выставки-ярмарки «Дни Краснодарского края», которая сегодня открывается в российской столице.

Как рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия региона, на интерактивную карту уже нанесено 70 из более 100 работающих в крае объектов агротуризма. Среди них популярные и наиболее часто посещаемые этнографический комплекс «Атамань», ферма «Коза хутор», винодельня «Кубань-вино» Темрюкского района, а также Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо» Новороссийска и целый ряд других предприятий, предлагающих гостям и жителям региона принять участие в винных и чайных турах, конных прогулках, рыбалке и охоте, познакомиться с традициями и бытом казачества.

Карта позволяет не только найти местоположение того или иного объекта, но и посмотреть фотографии предприятия, познакомиться с его деятельностью и услугами.

Интерактивный путеводитель по объектам агротуризма Краснодарского края будет доступен в сети Интернет. Планируется, что он будет опубликован на туристическом портале края, который сейчас разрабатывается. Со временем на карте появятся все существующие в регионе объекты агротуризма и будут внесены новые создаваемые предприятия.

Напомним, выставка-ярмарка, посвященная 80-летию со дня образования региона, пройдет в Москве с 28 сентября по 1 октября 2017 года. На площади Революции установлено 70 павильонов, где порядка ста фермеров, ремесленников и представителей агарного туризма представят жителям и гостям столицы свою продукцию и услуги.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Итоги мероприятий
Источник новости:  Краевые