Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Краснодарский край представил коллективный стенд «Сделано на Кубани» в Санкт-Петербурге

Стартовала 32-я международная продовольственная выставка «Peterfood 2023».

Это выставка с более чем 30-летней историей. Она дает возможность производителям со всей страны установить деловые контакты с российскими и международными розничными сетями.

– Краснодарский край славится своими качественными товарами. В регионе развито производство напитков, овощной консервации, бакалейных товаров, молочной и мясной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий, и, конечно, виноделие. Для краевых товаропроизводителей участие в выставке – это возможность еще раз продемонстрировать кубанскую продукцию, отмеченную знаком качества «Сделано на Кубани», расширить географию поставок, выйти на новые рынки. Присутствующие на выставке торговые сети заинтересованы в привлечении уникальных кубанских продуктов для своего ассортимента, – сказал руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.

На выставке наш регион представили коллективным стендом «Сделано на Кубани». Его организовал краевой «Центр развития торговли» при поддержке департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.

В рамках экспозиции Краснодарского края свою продукцию представляют семь победителей краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани». Это производство сыров, кондитерских изделий, масложировой продукции, чайных напитков, варенья и коньяка.

На экспозиции «Peterfood 2023» представили 300 производителей из 15 стран мира. В выставке принимают участие более 7000 профессионалов рынка: предприниматели, представители розничных и HoReCa-сетей, производителей продуктов из России, СНГ и зарубежных стран. Деловая программа насчитывает более 50 открытых семинаров от экспертов отрасли по ресторанному бизнесу, развитию производств, маркетингу, продажам.

Выставка продлится до 16 ноября.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения