Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Краснодарский край заключил соглашение о сотрудничестве с Национальным центром развития государственно-частного партнерства

Подписи на документе поставили первый заместитель губернатора Игорь Галась и генеральный директор Наццентра Павел Селезнев.

– Краснодарский край ведет активную политику по привлечению инвесторов к реализации проектов на принципах государственно-частного партнерства. Сегодня в регионе таких проектов уже 70, а объем инвестиций по ним составляет порядка 130 миллиардов рублей. Соглашение о сотрудничестве позволит выработать совместные предложения по повышению эффективности взаимодействия с бизнесом на принципах, стандартах клиентоцентричности при реализации инфраструктурных проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства, – отметил Игорь Галась.

Национальный центр ГЧП в рамках достигнутых договоренностей предоставит экспертно-консультационную поддержку по основным направлениям сотрудничества. Эксперты помогут с выбором и анализом перспективных проектов, привлечением финансирования и подбором федеральных мер поддержки.

Соглашение также предусматривает обучение представителей органов власти, основная цель которого – создание профессиональных команд и запуск новых проектов ГЧП на региональном уровне. А также формирование единой цифровой среды для взаимодействия с инвесторами на базе платформы «Росинфра».

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края