Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Крупнейший российский производитель рассматривает несколько площадок для строительства своих предприятий на Кубани

Вице-губернатор Сергей Алтухов и гендиректор АО "БТК групп" Георгий Драчев на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали "дорожную карту" по реализации соглашения по созданию на территории Кубани предприятий легкой промышленности.

В сентябре 2016 года на Сочинском форуме администрацией региона и руководством компании было подписано соглашение об основах сотрудничества и взаимодействия сторон в целях привлечения инвестиций в промышленный комплекс региона. Оно предусматривает создание на территории края нескольких предприятий компании "БТК".

По поручению главы края, напомнил Сергей Алтухов, по каждому заключенному инвестиционному соглашению разрабатывается "дорожная карта", в документе прописываются мероприятия по реализации проекта.

– В течение ближайшего времени компании будут представлены потенциальные площадки для реализации инвестсоглашения. Прежде всего, речь идет об объектах кубанских банкротных предприятий, обеспеченных всей необходимой инфраструктурой и оборудованием. Кроме того, есть варианты по освоению свободных мощностей действующих компаний. Инвестор сможет сам посмотреть и просчитать, где ему будет наиболее выгодно и комфортно работать, – отметил вице-губернатор.

Он также подчеркнул, что в рамках "дорожной карты" предусматривается консультационное обеспечение проекта, предоставление возможных налоговых льгот и преференций, вплоть до заключения специального инвестконтракта на уровне региона.

– Безусловно, когда мы рассматриваем потенциальных партнеров, мы руководствуемся вопросом экономической выгоды. Однако, прежде всего, мы идем в те регионы, где есть преференции для бизнеса, которые позволяют достаточно быстро получать финансовый результат. В Краснодарском крае мы видим то отношение к инвесторам, которое нас полностью устраивает, – отметил в свою очередь гендиректор АО "БТК групп" Георгий Драчев.

***

"БТК групп" – крупнейшая российская компания в легкой промышленности, специализирующаяся на разработке, производстве и последующей реализации высокотехнологичной одежды для различных отраслей бизнеса. "БТК групп" обладает собственной производственной базой в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Ростовской, Брянской, Белгородской, Тульской и Курской областях , Ульяновске, а также Республике Кабардино-Балкария, Алтайском крае, Республике Южная Осетия и Республике Беларусь.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края