Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

«Кубанская ярмарка» откроется 28 сентября в Краснодаре

Это важная выставка для аграриев не только Кубани, но и всей России. Производители расскажут о своих достижениях и представят продукцию. Предприниматели ежегодно демонстрируют новые проекты и разработки.

«Меньше суток осталось до открытия одной из самых масштабных выставок Краснодарского края — «Кубанская ярмарка». Сейчас идут последние приготовления. Участники подвозят продукцию, оформляют стенды. С первого взгляда может показаться, что людей в зале мало, но на самом деле здесь соберутся сотни местных производителей», — сообщает специальный корреспондент Андрей Секретарев.

На ярмарке представят чай и мед, предложат сыры, вина, мясо, овощи и другие продукты. В прошлом году большой интерес вызвали виноградные улитки, кубанские устрицы и мидии. Помимо еды и напитков, на выставке можно увидеть разные украшения, поделки, подставки из дерева.

«Это сделано из нашего краснодарского карагача. Очень плотное дерево, профессионально высушенное. Так как наша семейная мастерская делает все с нулевого цикла до финишного слоя, мы работаем над такой доской минимум неделю», — отмечает мастер по дереву Вера Кузнецова.

Одна из целей выставки — научить производителей конкурировать на отечественном рынке.

«Результат сотрудничества с Республикой Беларусь — комбайн и тракторы, созданные на Кубани, в Усть-Лабинске. В другом конце открытого павильона свою продукцию готовят садоводы», — сообщает Андрей Секретарев.

«В горшочках укорененная система, это безболезненная пересадка растений. В любое время, даже в жару, можно пересадить, она приживется 100%», — рассказывает садовод Евгений Фуфаев.

На четыре дня на выставочный павильон на улице Конгрессной съедутся делегации со всей страны и из-за рубежа. В прошлом году ярмарку посетили более 100 тыс. человек.

Источник: kuban24.tv