Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Кубанские товары представили на международной выставке текстиля в Стамбуле

В ней приняли участие 500 предприятий из стран Европы, США, Северной Африки и Ближнего Востока. Российский стенд представляла ассоциация дизайнеров России и Фонд развития Краснодарского края.

Россия впервые была представлена на этой выставке столь масштабно. В состав делегации вошли 25 человек из 7 регионов. Это дизайнеры, представители легкой промышленности, участники креативной индустрии. Интересы у всех разные, цель одна — заявить о себе на международном рынке и взять оттуда лучшее.

«Для предприятия важно представить свои возможности, посмотреть, перенять опыт коллег. Посмотреть те ткани, с которыми работает турецкий производитель на международной арене. Пригласить коллег к сотрудничеству и в дальнейшем обсудить создание турецких предприятий на территории Краснодарского края, либо российских на территории Турции», — говорит генеральный директор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов.

«Ассоциация дизайнеров заинтересована, чтобы российские бренды знали не только в России, но и за рубежом. Я думаю, что скоро мы увидим новое у наших регионов в сфере одежды, аксессуаров, сумок, чтобы представить это широкой публике в следующем сезоне», — рассказывает председатель Ассоциации русских дизайнеров Анна Рожина.

К представлению своей продукции многие участники выставки подошли оригинально: наряжали кукол в свои ткани, выкладывали из продукции целые композиции. Именно на таких мероприятиях рождаются идеи будущих модных хитов и направлений. Чем поразят россиян вдохновившиеся отечественные дизайнеры, удастся увидеть уже совсем скоро.

«Несмотря на то, что мы молодой бренд и это первое приглашение на выставку, нам удалось заключить договор на поставку тканей для производства нашей детской одежды», — говорит директор бренда детской одежды Сочи Эка Кобахидзе.

Также на выставке подписали трехстороннее соглашение: турецкая сторона предоставляет для российских дизайнеров площадку на льготных условиях, а Фонд развития Краснодарского края становится официальным представителем выставочной площадки в России.

«Мы рады сотрудничеству с российскими производителями. Надеюсь, наша площадка поможет выйти им на новые международные горизонты», — отмечает генеральный директор выставочной организации Атилла Булут.

Кроме того, всех российских участников выставки отметили благодарственными грамотами от администрации Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv