Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Кубанский концерн «Покровский» начнет поставки нута в Индию и Пакистан

Руководство концерна «Покровский» озвучило планы по экспорту кубанского нута, под выращивание которого в крае была отведена площадь около 900 га. По словам главы концерна Андрея Коровайко, в качестве основных рынков сбыта культуры рассматриваются Индия и Пакистан. Напомним, выращивать нут агропредприятия «Покровского» впервые начали в этом году. «Мы считаем производство нута перспективным направлением. В России эта культура считается некой экзотикой, однако есть страны, где нут является неотъемлемой частью культуры питания и на него существует высокий спрос»,– сообщил господин Коровайко.

В концерн «Покровский» входит более 35 предприятий, преимущественно на территории Южного федерального округа, в пяти различных отраслях. Приоритетное направление – аграрный бизнес. Группа агропредприятий «Покровского» включает 25 хозяйств в 13 районах Краснодарского края.

Отметим: концерн «Покровский» входит в десятку лидеров РФ по объему обрабатываемой земли и основным производственным показателям. Продукция группы компаний востребована на российском рынке и за рубежом.

Источник: kommersant.ru