Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Кубанским предпринимателям рассказали об условиях получения господдержки

В Краснодаре прошла инвестиционная сессия, где представители предприятий узнали о финансировании бизнес-проектов по программе льготного кредитования.

– Сегодня порядка 80% бизнес-инициатив не получают требуемого финансирования, и одна из причин – незнание, какие формы государственной поддержки работают, есть проблемы и с финансовой грамотностью. На встрече разобрали преимущества программы, условия участия в ней и основные принципы работы. Стоит отметить, возможности проекта нашли большой отклик в сообществе ИТ-компаний нашего края и предпринимателей из новых регионов страны, – отметил руководитель Ассоциации цифрового развития Краснодарского края Сергей Грабский.

Преимущества проекта «Единое окно развития регионов» – возможность получить кредит на срок от 3 до 15 лет с каникулами по уплате процентов, а также финансовую поддержку со ставкой от 3 до 11,5% годовых.

На встрече компании могли разобраться в механизмах финансовой поддержки и льготном кредитовании и здесь же оформить кредиты на реализацию решений.

В рамках сессии рассмотрели инвестиционные проекты в сфере цифровой трансформации, туризма, дорожного строительства, социальных объектов и предприятий ЖКХ.

Рассмотрение заявок по программе проходит на постоянной основе. Предприниматели всегда могут обратиться за поддержкой. Подробнее на официальном сайте.

Программа обеспечивает предприятиям кураторское сопровождение инвестиционного проекта на всех стадиях и тиражирование успешных идей в других субъектах страны. Она также обеспечивает подбор программ федеральной поддержки, рассмотрение заявки банком на ранней стадии проекта и дает рекомендации по его структурированию под льготные условия кредитования.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения