Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Кубанское Агентство по привлечению инвестиций подписало соглашение о международном сотрудничестве

Договоренность достигнута с Фондом финансовой поддержки предпринимателей Республики Беларусь на Форуме стран БРИКС+ в Санкт-Петербурге.

- Это первое соглашение нашего Агентства по привлечению инвестиций с Фондом финансовой поддержки предпринимателей Республики Беларусь. Это еще один важный шаг для привлечения инвестиций в наш регион. За первый год работы Агентству удалось взять на сопровождение 170 проектов и заключить 46 протоколов о намерениях, - сказала первый заместитель руководителя департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Анастасия Шишмарева.

В ближайшее время появится удобное мобильное приложение для инвесторов. Оно завершит процесс цифровизации деятельности АПИКК и позволит выйти на новый качественный уровень клиентоцентричности.

На V юбилейном Международном муниципальном форуме стран БРИКС+ Краснодарский край представил стенд с инвестиционными проектами, продукцией и услугами. В 2023 году Краснодарский край вошел в топ-5 самых инвестиционно привлекательных регионов России, согласно исследованию рейтингового агентства «Эксперт РА». Одновременно реализуется более 500 крупных проектов на 2,8 трлн рублей.

***

Форум стран БРИКС+ в Санкт-Петербурге собрал международных экспертов, представителей бизнеса и политики. В центре внимания были ключевые вопросы экономического сотрудничества, инвестиций, инноваций и устойчивого развития. Событие объединило более 7 тыс. делегатов, включая 2 тыс. иностранных представителей из более чем 200 городов мира.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края