Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Лучшие туристические проекты региона получили премию администрации Краснодарского края в области туризма

Награды вручил заместитель губернатора Александр Руппель.

– Такие премии позволяют привлечь внимание людей к новым перспективным направлениям, таким как эко-, сельский и активный туризм, а также – познакомиться с интересными локациями нашего края. Конкурс проводим второй год подряд, его лауреатами становятся лучшие и наиболее перспективные проекты, – рассказал Александр Руппель.

Врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Михаил Зарицкий рассказал об особенностях конкурса этого года.

– Мы определили победителей в четырех номинациях. Впервые одним из победителей стал авторский коллектив, который представил патриотический туристический маршрут. Рабочая группа провела масштабную работу по отбору лучших проектов и выбрала самые достойные. Благодарю авторов за участие и поздравляю с заслуженной наградой, – сказал Михаил Зарицкий.

В номинации «Лучший проект экологического туризма» лауреатом премии стал Лев Шагаров с работой «Развитие устойчивого туризма на курорте Красная поляна». В номинации «Лучший объект туристского показа» – Марина Струкова с проектом «Абрау-Дюрсо – лучший объект туристического показа». В номинации «Лучший проект отдыха в сельской местности» победил «Отель – точка притяжения в сельской местности («Шато Пино»)» Вероники Стрижак. В номинации «Лучший экскурсионный проект» – в лидеры вышли Феня Медведева, Людмила Пуздрина и Юлия Шаталина с коллективной работой «Маршрут «Большой подвиг в маленькой Бухте».

Премия администрации Краснодарского края в области туризма – одна из самых престижных в регионе. Она присуждается ежегодно в четырех номинациях. Победители получают денежную поощрение в размере трехсот тысяч, признание коллег и особый статус.

На получение премии могут претендовать граждане России. Соискателей определяет конкурсная комиссия путем тайного голосования. Проекты оценивают с точки зрения их уникальности, актуальности и использования инновационных методов в реализации. Важными условиями отбора также являются успешность и эффективность внедрения проекта в крае.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения