Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Лучшие виноделы страны по традиции соберутся в Краснодарском крае

В поселке Абрау-Дюрсо 14 октября пройдет VII Всероссийский саммит производителей благородных напитков.

Форум, организованный Союзом виноградарей и виноделов России» (СВВР) и Русским винным домом «Абрау-Дюрсо», состоится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и администрации Краснодарского края.

В рамках саммита пройдет ежегодное открытое собрание Союза виноградарей и виноделов России. Ключевые темы для обсуждения – вопросы развития отрасли, господдержка предприятий и перспективы виноградарства и виноделия в России.

– Ожидается участие более 500 руководителей виноградарского и винодельческого бизнеса, экспертов рынка, представителей органов власти различного уровня, – сообщили в краевом министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Также на площадке форума будет организована выставка благородных напитков. Свою продукцию представят более 40 производителей Кубани, Дона и Нижней Волги, Дагестана, Ставрополья, Крыма и Севастополя.

Лучшие из лучших будут определены в ходе соревнований ежегодного дегустационного конкурса «Кубок СВВР». В состав жюри вошли ведущие международные эксперты.

Пресс-служба администрации Краснодарского края