Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Мантуров заявил, что частный бизнес дает инновационные решения оборонной отрасли

В качестве примера вице-премьер - глава Минпромторга привел деятельность военного инновационного технополиса "ЭРА", на базе которого регулярно проводятся стратегические сессии, где обсуждается частная инициатива по внедрению современных практик.

 Инициатива частных компаний на сегодняшний день дает инновационные решения оборонной отрасли наравне с гигантами этой сферы. Об этом сообщил вице-премьер - глава Минпромторга России Денис Мантуров.

"Инициатива частных компаний, предпринимателей - она сегодня и дает те инновационные решения, наряду с нашими гигантами, нашими интегрированными структурами, которые тоже не спят и занимаются каждый день внедрением самых современных методов управления, внедрением новых инновационных решений", - сказал он в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".

В качестве примера Мантуров привел деятельность военного инновационного технополиса "ЭРА", на базе которого регулярно проводятся стратегические сессии, где обсуждается частная инициатива по внедрению современных практик. "Мы регулярно их проводим, раз в два месяца по разным направлениям, начиная от борьбы с беспилотниками, по самим беспилотникам, радиоэлектронной борьбе, ну и так далее. То есть все те направления там с контрбатарейной борьбы, которые возникали, возникают, мы оперативно рассматриваем на технополисе "ЭРА", - пояснил он.

Источник: tass.ru