МЭР предлагает объявить год предпринимательства в РФ

26 Июля 2017

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил о том, что ведомство предлагает сделать 2018 "Годом предпринимательства" в России.

Об этом глава МЭР сообщил в ходе рабочего визита в Карелию. По его словам, Минэкономразвития уже внесло в правительство проект указа президента о проведении в России "Года предпринимательства" в 2018 г.

"Идея "Года предпринимательства" давно витает. Мы абсолютно поддерживаем эту тему. Внесли соответствующие предложения в правительство. Там предлагается комплекс мер – это и образовательные, и поддержка налоговая, и ряд других. Будем детально сейчас все их отрабатывать".

Президент РФ Владимир Путин в 2015 г. поддержал инициативу по проведению в России "Года предпринимательства". Выступая на форуме "Деловая Россия" в мае 2015 г. Владимир Путин отметил, что основной смысл занятия бизнесом – это самореализация:

"Когда человек видит, что он своими руками, своей головой, своим интеллектом, своей энергией создал реально интересное, большое дело, что оно заработало, что оно имеет перспективы остаться на десятилетия, а может быть, на века, что он этой своей интеллектуальной и организационной деятельностью, организаторскими способностями создал рабочие места, обеспечил семьи своих работников достаточно высоким и престижным уровнем жизни, они имеют возможность растить детей, давать им хорошее образование, – это и есть вклад в развитие России.

Когда человек осознает это свое качество, предназначение – это, на мой взгляд, и является самым основным стимулом бизнеса. И поэтому такие люди, конечно, заслуживают государственных наград и того, чтобы какой‑то год был назван "Годом российского предпринимательства".

Источник: vestifinance.ru


Теги: 
Тема новости:  Малый бизнес
Источник новости:  Федеральные