Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

На Кубани наградили победителей регионального этапа конкурса «Мой добрый бизнес»

В мероприятии приняли участие 10 компаний в пяти номинациях. Проект организовали в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Перед экспертной комиссией стояла непростая задача отобрать лучшие проекты. В каждой направленной заявке было заложено то, что способно изменить мир, улучшить жизнь будущих поколений, — сказала исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова.

Среди победителей в номинации «Лучший проект в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья» – АНО Центр инклюзивного развития и социальной поддержки «Галактика детства» с проектом «Творчество без границ».

В номинации «Лучший проект сфере дополнительного образования и воспитания детей» победил – ИП Ермолаев Д.Б. с проектом детской бизнес-школы «Планета BALANCE». В номинации «Лучший проект в сфере социального обслуживания» – благотворительный фонд социальной поддержки граждан «Поколение» с проектом досугового центра и ИП Новикова А.В. с проектом патронажной службы «Открытая дверь». Компания ООО «Восьмерка Спорт» стала победителем в номинации «Лучший проект в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта».

Победители представят край на межрегиональном этапе конкурса с 20 января по 1 апреля 2024 года. Федеральный этап организуют с 1 апреля по 31 мая 2024 года.

С 2015 года для популяризации социального предпринимательства и масштабирования лучших практик в этой сфере Минэкономразвития РФ проводит конкурс «Лучший социальный проект». В 2023 году было принято решение дать ему новое название – «Мой добрый бизнес». За восемь лет в конкурсе приняли участие около 10 тыс. проектов. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте, а также телефону горячей линии Центра «Мой бизнес» 8 800 707 07 11.

Источник: mbkuban.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения