Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

На Кубани подвели итоги конкурса «Мама-предприниматель»

Благодаря федеральному образовательному проекту Минэкономразвития России, 34 женщины получили знания для развития своего дела. Создатель арт-мастерской из Краснодара Елена Васькова выиграла 100 тысяч рублей.

– Программу «Мама-предприниматель» реализуем на Кубани уже шестой раз. Эксперты помогают участницам правильно поставить цель, оформить бизнес-идею, выбрать нужное направление, которое можно сочетать с семейными делами. Проект позволяет реализовать свой потенциал, заниматься в свободное время любимым делом и улучшать благосостояние семьи, – сказал руководитель департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Василий Воробьев.

В этом году для участия в проекте заявки подали 118 мам несовершеннолетних детей из муниципальных образований региона. Все они открыли свое дело менее года назад или еще только планируют это сделать. Авторы отобранных идей в финальный день презентовали доработанные бизнес-проекты.

Спикеры и тренеры проекта обучили участниц на площадке Центра «Мой бизнес» всему необходимому для ведения бизнеса. Это основы предпринимательской деятельности, маркетинг, финансовые знания, правовые и налоговые аспекты. Также провели выездное мероприятие в форме бизнес-визита к действующим женщинам-предпринимателям.

В финальный день жюри оценило экономическую обоснованность, рентабельность, оригинальность и социальную значимость проектов конкурсанток. Они касаются самых разных сторон жизни – от детских мастерских, языковых школ до собственных столярных и гончарных мастерских.

Победивший проект получил грант 100 тысяч рублей. Его автор Елена Васькова создала арт-мастерскую по изготовлению авторских свечей и изделий из эпоксидной смолы. Авторам других лучших идей окажут дополнительную поддержку – бюджеты на продвижение товаров и услуг на рекламных поверхностях и в соцсетях от партнеров. Участницы смогут воспользоваться поддержкой регионального Центра «Мой бизнес», а также стать частью всероссийского сообщества мам-предпринимателей.

Бесплатное образовательное мероприятие организуют в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

Узнать подробнее о проектах, а также о возможностях для открытия и развития бизнеса в Краснодарском крае можно по телефону горячей линии Центра «Мой бизнес» 8 800 707 07 11.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края