Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

На «Курорты Краснодарского края» намерены вернуться почти 70% туристов

Такие выводы сделали исследователи из Сочинского государственного университета, опросив почти тысячу путешественников в Анапе, Геленджике, Сочи в ноябре-декабре 2017 года.

Согласно анализу опорного вуза Кубани, 44% респондентов посетили эти города впервые, и 67% из них собираются вернуться на курорты. Так, побывать на побережье Анапы вновь планируют почти треть отдохнувших здесь, Сочи – свыше 20%, Геленджика – почти 10%. Даже в межсезонье большинство туристов приезжают на «Курорты Краснодарского края» ради отдыха, треть – на санаторно-курортное лечение и оздоровление, а каждый десятый – с деловыми целями.

По данным исследователей, при планировании отдыха туристы руководствовались, прежде всего, благоприятными и комфортными природно-климатическими условиями Черноморского побережья, а также – огромными возможностями по лечению и оздоровлению, которые предлагают здравницы Кубани, и наличием широкого спектра развлечений и культурных мероприятий.

В среднем на Черноморском побережье путешественники отдыхают 11 дней.

– К середине декабря этого года курорты Краснодарского края уже посетили почти 15,8 млн туристов. Столько же гостей приехали к нам в течение всего «урожайного» 2016 года, когда для россиян были закрыты курорты Турции и Египта. Прогноз на следующий год – увеличить турпоток на курорты Кубани до 16,3 млн человек, – прокомментировал вице-губернатор региона Василий Швец.

Пресс-служба администрации Краснодарского края