Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

На Всероссийской конференции «Биотехмед» представлен проект по производству медицинских изделий в Краснодарском крае

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, министр промышленности и торговли страны Денис Мантуров, губернатор региона Вениамин Кондратьев оценили новейшие разработки ученых в области биотехнологии на выставке в Геленджике.

На конференции представлен один из якорных проектов Восточной промышленной зоны Краснодара, реализацией которого занимается НАО «Корпорация развития Краснодарского края» – предприятие по изготовлению одноразовых медицинских изделий по уникальной для России технологии.

Здесь предполагается производить порядка 30 млн штук одноразовых шприцов в год, а также системы для забора, переливания и хранения крови с инженерной защитой от повторного применения.

Завод разместится на площади 10 га, это будет первое производство в кластере медицинской промышленности индустриального парка. Инвестиции в создание предприятия составят 1,95 млрд рублей. Ориентировочные сроки реализации проекта – 2018-21 годы. В результате появится порядка 270 новых рабочих мест.

Кроме того, на выставке представлены проекты в телемедицине, новейшие разработки молодых ученых в биотехнологиях.

Всероссийская конференция «Биотехмед» проходит в Геленджике во второй раз. Участие в ней принимают порядка тысячи человек. Специалисты в области биотехнологий, представители компаний-разработчиков, органов власти обсуждают актуальные вопросы в области здравоохранения, технологий и инноваций. Стратегическим партнером конференции выступает Госкорпорация «Ростех».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения