Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Нацпроектам в Краснодарском крае посвятят передачу на федеральном телеканале

Выпуск программы «Портрет региона» о Кубани выйдет в субботу 26 августа в 9:40 утра. Это совместный проект РБК и АНО «Национальные приоритеты».

Как меняется регион, благодаря национальным проектам, как преображается городская среда, что помогает краю быстро строить новые качественные дороги и какие условия созданы для развития малого и среднего предпринимательства – на эти вопросы ответят сами жители, предприниматели и представители власти.

Как подчеркнул заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, в прошлом году по всей стране сдали 103 миллиона квадратных метров жилья. По итогам первого полугодия 2023 года – 52 миллиона квадратных метров.

– Кто следит за вводом жилья, тот знает, что основной объем ввода происходит во втором полугодии. Значит, 103–104 миллиона квадратных метров жилья мы уже будем иметь в наличии в этом году. Что нас радует – у нас увеличилось количество выданных разрешений на строительство, увеличилась доля ввода многоквартирного жилья. Мы почти на 10 процентов сдали многоквартирного жилья больше к сопоставимому периоду прошлого года, – подчеркивает заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

В «Портрете региона» отразят, как развитие социальной инфраструктуры в Краснодарском крае влияет на строительство, покажут новые школы, детские сады и дороги, построенные в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Отдельное внимание в выпуске уделят развитию предпринимательства.

– По национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» перед Краснодарским краем стояла задача достичь миллиона занятых среди субъектов малого и среднего предпринимательства. Этот порог мы переступили еще в прошлом году. Больше миллиона человек заняты в малом и среднем бизнесе, – сказала директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова.

Зрители увидят реализованные уникальные проекты кубанских предпринимателей. Это мастерская мороженого с необычными вкусами, которая начала работать на экспорт.

Подробную информацию о мероприятиях и результатах национальных проектов можно посмотреть на сайте национальныепроекты.рф .

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края