Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Новопокровский район Краснодарского края представляет перспективный проект

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в строительство завода по консервированию фруктов, выпуску варенья, джемов, повидла, соков и розлива минеральной воды.

Производство планируется наладить в станице Новопокровской на земельном участке площадью 20 га. Предполагается, что ежегодно завод будет выпускать в ассортименте почти 17 млн. банок консервированных фруктов, варенья, повидла, джема, конфитюра, фруктовых компотов и соков, а также минеральной и фруктовой воды. Основными потребителями планируемого производства станут жители Краснодарского края и других регионов страны.

Для реализации проекта необходимы инвестиции в сумме, составляющей свыше 465 млн. рублей. Инициатором инвестиционного проекта является СПК «Колос». Согласно разработанному бизнес-плану, затраченные средства окупятся в течение четырех лет. А построить такое производство возможно за два года. Открытие производства позволит создать в районе 114 новых рабочих мест.

Объект имеет выгодное расположение, находясь рядом с основными инженерными сетями и коммуникациями. Также недалеко проходит местная автодорога и краевая автотрасса «Тихорецк - Сальск», а в 5 км от объекта находится ближайшая железнодорожная станция «Ея». Расстояние до международного аэропорта Краснодара составляет 200 км, до морского порта Новороссийска - 385 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Новопокровский район

353020, Краснодарский край, ст. Новопокровская, ул. Ленина, 133

Контактное лицо: Самохвалова Елена Николаевна, ведущий специалист отдела экономики, прогнозирования и инвестиций

тел.: +7 (86149) 7-23-81

e-mail: econnovop@yandex.ru

web: http://investnovopokrovskiy.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края