Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

«ОПОРА РОССИИ» организует бизнес-миссию в Китайскую Народную Республику

С 26 по 31 марта состоится визит делегации «ОПОРЫ РОССИИ» в провинцию Хубэй (города Ухань и Эчжоу) Китайской Народной Республики, который поможет установить и развить В2В-контакты российского и китайского бизнеса. Предприниматели смогут узнать об особенностях промышленности Китая, о возможностях выхода на рынок этой страны, а также познакомиться и наладить контакт с потенциальными бизнес-партнерами.

Хубэй является одним из основных экономических центров Китая. Город Ухань расположен на реках Янцзы и Ханьшуй и считается неформальной столицей всего Центрального Китая. Хубэй является одним из крупнейших транспортных и экономических узлов в Центральном Китае. Эта провинция обладает сильными региональными преимуществами благодаря крупным научным и образовательным институтам, многообразию природных ресурсов, а также развитой транспортной инфраструктуре и мощной индустриальной базе.

Ключевые отрасли промышленности провинции — это металлургия, автомобилестроение, химическая промышленность, строительные материалы, легкая промышленность, пищевая промышленность, электротехника и сельское хозяйство.

Во время визита состоятся мероприятия по взаимодействию «ОПОРЫ РОССИИ» как с китайскими бизнес-объединениями, так и с представителями органов власти. В том числе планируются встречи с руководством провинции Хубэй и представителями мэрий Уханя и Эчжоу. Также для делегатов Организации будут организованы площадки для В2В-встреч по заранее проработанным сферам посещения предприятий.

В том числе 27 и 28 марта для участников бизнес-миссии планируется знакомство с работой и особенностями китайских производственных предприятий. Члены «ОПОРЫ РОССИИ» смогут посетить в Ухане и Эчжоу более 40 значимых для экономики Китая предприятий, таких как Wuhan Chuneng New Energy Co., Ltd., Hubei Jinniu Pipeline Co., Ltd., Wuhan Yutuo Laser Equipment Co., Ltd., Wuhan Chaohao Biotechnology Co., Ltd. и др.

29 марта предприниматели, а также руководство «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Китайско-Российском бизнес-форуме, который состоится при поддержке Народного Правительства провинции Хубэй, Торгового управления провинции Хубэй, Торгового бюро города Ухань, Народного правительства района Цзянся в городе Ухань, Торгового бюро района Цзянся в городе Ухань и Торгового бюро города Эчжоу.

Кроме того, участники бизнес-миссии могут выбрать вариант посещения еще одной важной экономической локации в Китае — поездку в Зону свободной торговли Пекина в районе Тунчжоу. В этом случае предприниматели смогут еще встретиться с представителями бизнес-ассоциаций МСП и руководством района Тунчжоу — эти мероприятия запланированы на 25 марта.

Для участия в визите делегации «ОПОРЫ РОССИИ» в КНР необходимо заполнить регистрационную форму участника по ссылке. По вопросам участия можно обратиться в международный отдел «ОПОРЫ РОССИИ» по электронной почте gorina@opora.ru, park@opora.ru или телефону + 7 495 247-47-77 доб. 127; 125.

Источник: opora.ru