Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Осенью 2017 года в Краснодарском крае появится комплекс по выращиванию шампиньонов

Производство будет открыто на территории индустриального парка, развитием которого занимается розничная сеть «Магнит». О реализации проекта шла речь на встрече Вениамина Кондратьева и генерального директора компании Сергея Галицкого.

Общая площадь первой очереди индустриального парка в поселке Дорожном под Краснодаром превышает 230 га. В настоящее время ведется строительство инженерной инфраструктуры, реконструкция дорог, подъездных путей и перекрестков. Здесь разместится 14 производств: 12 пищевых, одно промышленное и сельхозпредприятие по выращиванию шампиньонов и производству компоста. Также на территории планируется возвести комбинат бытового обслуживания, общежитие для работников предприятий и другие объекты.

По словам Сергея Галицкого, в октябре этого года будет запущено первое производство по выращиванию грибов. Генеральный директор розничной сети «Магнит» пригласил Вениамина Кондратьева на открытие.

Глава края подчеркнул, что появление такого комплекса важно для роста экономики города и всего региона.

– Мы полностью поддерживаем «Магнит» в плане создания собственной базы качественных продуктов, произведенных и выращенных на Кубани, – отметил губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края