Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Промышленные предприятия Кубани получат более 26 млн рублей поддержки

Производителей промышленной продукции просубсидируют из краевого бюджета в рамках отраслевой госпрограммы.

Решение приняла конкурсная комиссия министерства промышленной политики региона по рассмотрению вопросов финансовой поддержки. В заседании участвовали заместитель главы ведомства Михаил Дорожков, председатель комитета по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Законодательного Собрания края Владимир Лыбанев, директор Фонда развития промышленности Кубани Дмитрий Цаплев, эксперты, руководители промпредприятий.

- Пяти производителям на субсидирование части затрат по уплате процентов по кредитам на пополнение оборотных средств и финансирование производственной деятельности предоставим более 5,7 миллиона рублей. На возмещение до 80 процентов затрат на уплату первого взноса по договорам лизинга на покупку оборудования направим свыше 21 миллиона рублей, – сказал Михаил Дорожков.

Поддержку получат производители пластмассовой упаковки из Тимашевска, строительных металлических конструкций, изделий и их частей из Успенского района, изделий из проволоки, цепей, пружин из Краснодара. Также профинансируют краснодарских производителей автотранспортных средств, изделий из бумаги и картона.

В 2023 году в рамках госпрограммы развития краевой промышленности и повышения ее конкурентоспособности предприятиям предоставляют поддержку по 10 направлениям субсидирования. С начала года ее уже получили 20 компаний на общую сумму 431 млн рублей.

С подробной информацией о предоставлении мер поддержки в рамках отраслевой госпрограммы можно ознакомиться в разделе «Субсидирование».

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края