Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Путин отметил уникальные договоренности РФПИ по инвестициям в Россию

Президент РФ положительно отозвался о работе Российского фонда прямых инвестиций, отметив успехи РФПИ в привлечении большого объема капитала в экономику страны и наличие уникальных договоренностей с рядом партнеров.

В ходе встречи с победителями конкурса "Лидеры России" глава государства похвалил выбор РФПИ и его руководителя Кирилла Дмитриева в качестве наставника одной из победительниц конкурса.

Генеральный директор РФПИ входит в число наставников "Лидеров России" вместе с рядом министров, губернаторов, депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, а также глав крупных компаний, финансовых институтов и высших учебных учреждений РФ.

В ходе диалога с финалистами конкурса в Кремле Владимир Путин отметил, что РФПИ привлекает значительные инвестиции в российскую экономику, а также отметил уникальные договоренности по автоматическим инвестициям.

С. Костикова: По поводу работы и кем я вижу себя в дальнейшем, честно скажу, что мне нравится моя работа сейчас, но я адекватный человек и понимаю, что появились новые возможности, потому что конкурс в первую очередь дает именно возможности, и я сейчас открыта к ним. Мы уже начали обсуждение, возможно, с моим будущим наставником, Кириллом Александровичем Дмитриевым, который работает в РФПИ.

В. Путин: Я в курсе.

С. Костикова: Поэтому посмотрим.

В. Путин: Это интересная работа очень. И надо сказать, что РФПИ у нас очень продвинутая структура. У них результаты хорошие в работе, привлекают достаточно много капитала. Некоторые договоренности с партнерами являются абсолютно уникальными: например, с некоторыми суверенными арабскими фондами достигнута договоренность, согласно которой, если РФПИ вкладывает куда-то, то партнеры наши из этих суверенных фондов, вкладывают деньги автоматически – просто в любой проект, куда вкладывает деньги РФПИ. И это дает возможность привлекать ресурсы, причем такие, хорошие. Так что там есть, над чем работать и если так сложится, что вы подойдете, и вам будет интересно, – это интересная работа.

Источник: investfuture.ru