Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Син тяо: «ножки Ткачева» отправляют на экспорт во Вьетнам

АО «Фирма «Агрокомплекс им. Ткачева» начинает экспортные поставки куриной продукции во Вьетнамскую республику. Об этом РБК Краснодар сообщил начальник отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея Мурад Мурадян.

Агрохолдинг станет поставщиком ООО «Злаковек-Юг», осуществляющего деятельность по хранению и реализации продукции подконтрольной госветнадзору. В отношении компании во второй половине августа 2018 года было проведено обследование на предмет наличия условий для экспорта продукции во Вьетнам.

«У компании имеется контракт с контрагентом, находящимся во Вьетнаме. С целью соблюдения требований вьетнамской стороны и было проведено обследование. Пока еще ни одной экспортной поставки не проводилось. Для того, чтобы осуществлять поставки, компании необходимо было попасть в реестр экспортеров по данной стране — на что и было подано заявление. В настоящее время «Злаковек-Юг» успешно прошло все необходимые процедуры», — пояснил Мурат Мурадян.

По его словам, «Агрокомплекс» в качестве поставщика был выбран, так как продукция холдинга прошла аттестацию на соответствие условий для экспортных поставок во Вьетнам.

ООО «Злаковек-Юг» зарегистрировано в Краснодаре в 2017 году. Основной вид деятельности — оптовая торговля пищевыми маслами и жирами. Данные о выручке и прибыли не указаны. Единственным владельцем фирмы и ее генеральным директором является Талина Демченко.

В разговоре с РБК Краснодар Демченко рассказала, что объем поставок со стороны «Агрокомплекса» составит на первоначальном этапе 40 тонн в месяц. В дальнейшем их планируется увеличить. Кроме выселковского агрохолдинга, поставлять продукцию для экспорта во Вьетнам будет ставропольское ООО «Торговая компания «Ресурс-Юг». Объем поставок с их стороны составит 120 тонн в месяц.

«В настоящее время мы ищем еще партнеров и поставщиков, которые имеют вьетнамский экспортный номер. Их на самом деле не так много, и ценовая политика у всех тоже очень разная. Сейчас мы ведем переговоры еще с несколькими компаниями, но договоры с ними еще не подписаны. В совокупности от всех партнеров мы рассчитываем на поставки в объеме 300 тонн в месяц», — рассказала Талина Демченко.

Доставку продукции будут осуществлять морским транспортом. Принимающей стороной станет вьетнамская компания Hoang Thanh Manufacturing and Trading Ltd Company.

Как сообщал РБК Краснодар, о том, что «Агрокомплекс им. Ткачева» собирается выходить на мировые рынке стало известно еще осенью 2017 года. Тогда эксперты самыми актуальными направлениями для компании, связанной с семьей главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева, называли поставки мяса птицы и свинины в Азию, страны Персидского залива и Африку.

Источник: РБК