Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Стартап предпринимателя из Краснодара выиграл миллион в проекте «Бизнес молодых»

Выпускница Школы молодого предпринимателя. Евгения Храмцова победила в конкурсе «Лучший бизнес-проект 2023 года».

- Конкурс провели первый год по инициативе партнера проекта – компании «Югэнергомонтажпроект». Претендентами на главный приз – миллион рублей – стали 90 заявок молодых предпринимателей из разных городов Кубани. Для победы конкурсантам нужно было защитить свой стартап перед компетентным жюри и собрать максимум голосов своих коллег на специальной интернет-платформе, - рассказала директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова.

Лучшим по итогам соревнований признан проект 24-летней предпринимательницы из Краснодара. Евгения Храмцова представила идею производства биоразлагаемых урн. Свой проект девушка развивает больше года, благодаря господдержке.

- Главной ценностью проекта «Бизнес молодых» помимо финансовой поддержки стали комплексные знания, сопровождение наставников. Я получила окружение, которое мотивирует и развивается вместе со мной, - сказала Евгения Храмцова.

Решив развивать свой бизнес, предприниматель получила льготные услуги по маркетинговому исследованию от Центра «Мой бизнес», разработке и изготовлению рекламно-информационных материалов от Инжинирингового центра. Благодаря Центру поддержки предпринимательства приняла участие в обучающих мероприятиях, получила грант для молодых предпринимателей до 25 лет в департаменте развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.

«Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых» постоянно расширяет меры поддержки для участников. О доступных преференциях можно узнать на сайте и по телефону горячей линии 8 (800) 707-07-11.

Проект работает в Краснодарском крае с 2021 года. За это время его участниками стали свыше 9 тыс. человек. Проработано почти 600 проектов, более 500 предпринимателей открыли свое дело. В 2023 году категорию участников расширили – к начинающим и действующим предпринимателям присоединились продвинутые без ограничения к сроку регистрации бизнеса. Накануне с выпускниками проекта «Бизнес молодых» встретился губернатор Вениамин Кондратьев.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения