Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Свыше 40 перерабатывающих предприятий Кубани приняли участие в инфотуре в Геленджике

На мероприятии было представлено более 1100 наименований продукции.

В очередном инфотуре участвовали представители города Новороссийска, Абинского и Северского районов – руководители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК с предприятиями торговли, санаторно-курортного комплекса и организаций общественного питания Краснодарского края.

– Перерабатывающие предприятия Краснодарского края сегодня производят свыше 3,5 тысяч наименований продукции. Важно, чтобы именно эта продукция была на столах жителей и гостей нашего региона. Для этого в крае и проводятся подобные встречи-инфотуры. Впервые в этом году мы намерены провести их и в предгорной и северной зоне края, – прокомментировал вице-губернатор Андрей Коробка.

Как уточнили в региональном минсельхозе, свыше 40 предприятий представили потенциальным потребителям более 1100 наименований продукции, в том числе мясной, молочной, кондитерской, консервной отраслей. В ведомстве также добавили, что по итогам встречи было заключено 27 договоров на поставку продукции и 180 соглашений о намерениях наладить сотрудничество.

Напомним, подобные инфотуры проходят в крае в рамках исполнения поручения губернатора Вениамина Кондратьева. Ранее они состоялись в Анапе и Ейском районе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru