Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Туристские информационные центры Краснодара и Волгограда заключили соглашение о сотрудничестве

Соответствующий документ подписали в рамках делового презентационного мероприятия в Волгограде.

Оно прошло в формате воркшопа с участием представителей туристического бизнес-сообщества Краснодарского края и Волгоградской области.

– В условиях активного развития внутреннего туризма в нашей стране подобные межрегиональные профессиональные встречи играют ключевую роль. В процессе диалога представители туриндустрии разных субъектов РФ находят оптимальные пути для увеличения туристического потока внутри страны. В результате выигрывают все стороны: туристы, турбизнес и регионы в целом, – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Участники мероприятия провели общую встречу в конференц-зале комитета экономической политики и развития Волгоградской области, где презентовали туристические продукты своих предприятий, а также ряд индивидуальных диалогов.

В финале представители Туристских информационных центров города Краснодара и Волгоградской области подписали документ о межмуниципальном сотрудничестве. 

Аналогичное меропииятие провели весной в Сочи, где представители гостиничного бизнеса и различных туристических фирм обсудили динамику туристского обмена между Кубанью и Приморским краем.

***

Краснодарский край – один из основных туристических регионов России, в 2022 году Кубань посетили 17,4 млн отдыхающих.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения