Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

У малого и среднего бизнеса – членов «ОПОРЫ РОССИИ» - появится эффективная сеть продвижения

На совместном заседании ФАС России, Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» и Президиума НП «ОПОРА» было принято решение о создании федеральной Комиссии по развитию art, медиа и киноиндустрий. Председателем был избран член Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Юматов. 

Первоочередной задачей Комиссии станет создание единой сети продвижения малого и среднего предпринимательства как на территории РФ, так и за рубежом.

Сегодня особое значение имеют сферы медиа и кинематографии, творческих индустрий - это особый инструмент и средство, которое активно влияет на формирование сфер деятельности, таких как: бизнес, культура, социальные сферы. Важной задачей Комиссии станет регулирование, создание платформ и лояльных условий, которые, в первую очередь, конечно же, отразятся на успехе малого бизнеса, у которого должны быть эффективные методы работы и прямой доступ до конечного клиента, пользователя, а главное мгновенные способы взаимодействия и реализации.

В направлениях медиа, творческих и киноиндустрий наблюдается стагнация. Поэтому внимание будет уделено расширению возможностей за счет реализации проектной деятельности и, конечно же, вопросам объединения бизнеса и медиа, кинематографии, законотворческой деятельности. Как отметил Евгений Юматов: «Речь идёт, в первую очередь, о 4-той ветви власти. Как негласно обозначены данные сферы сегодня, позиция «ОПОРЫ РОССИИ» в этом направлении должна быть твердой и уверенной».

В комиссию вошли ведущие и известные деятели из сфер медиа, кинематографии, представители органов власти, творческих индустрий, члены Президиума и Правления «ОПОРЫ РОССИИ». В экспертный совет Комиссии уже вошли известные киноактеры Ольга Кабо, Константин Соловьев, режиссеры Алексей Литвин, Александр Кузнецов (Союз кинематографистов), Дмитрий Якунин, представители федеральных площадок Александр Джеус и многие другие известные деятели в области кинематографии, медиа и творческих индустрий. 

Источник: opora.ru