Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

В Белоглинском районе Краснодарского края ведется строительство свиноводческого комплекса

Соглашение о реализации этого проекта подписано на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» между администрацией Краснодарского края, муниципалитетом и АО «Нива».

Общий объем инвестиций в проект составляет 1,1 млрд. рублей. На сегодняшний день ведется строительство животноводческих корпусов и сопутствующих объектов.

Планируется, что с выходом на проектную мощность предприятие будет выращивать маточное поголовье в количестве 2650 голов продуктивных свиноматок и высокопродуктивного свинопоголовья в объеме 65 тысяч голов свиней в год. Реализация проекта позволит создать в районе 50 новых рабочих мест. Ожидается, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2018 году.

Добавим, что за последние пять лет в экономику Белоглинского района инвестировано свыше 5 млрд. рублей. На сегодняшний день на территории муниципального образования реализуются 11 крупных инвестиционных проектов общей стоимостью 3 млрд. рублей. Среди них - строительство погрузочного терминала, модернизация сельскохозяйственных производств аграрных предприятий района, реконструкция молочно-товарной фермы и ряд других проектов.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края