Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

В Белоглинском районе в строительство терминала по хранению и погрузке зерна в ж/д транспорт инвестировано 200 млн рублей

Ранее реализацию крупного сельскохозяйственного проекта оценил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Глава края в ходе посещения строящегося терминала в мае текущего года отметил важность развития подобных производств для АПК региона в целом.

Напомним, соглашение по реализации данного инвестиционного проекта подписано между администрацией Белоглинского района и ОАО имени Ленина на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017».

– На данный момент производится строительство загрузочной и разгрузочной платформ для вагонов-зерновозов. Уже подведены железнодорожные пути для стоянки 22 вагонов, – сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего бизнеса.

Как подчеркнули в ведомстве, с выходом на проектную мощность по хранению и погрузке зерна в количестве 250 тыс. тонн, предприятие планирует полностью удовлетворить потребности в его перевозке ж/д транспортом ряда сельскохозяйственных производств муниципалитета.

Строительство пункта было начато в январе 2017 года за счет средств группы компаний «Аметист». Планируется, что реализация проекта будет завершена в конце этого года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края