Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

В День туризма на стенде Краснодарского края на выставке «Россия» разыграют путевки в Сочи и презентуют новые маршруты

Тематический день откроется 3 февраля.

- В прошлом году Краснодарский край принял рекордные 18,6 млн туристов, почти половина из которых посетили наш регион зимой и в межсезонье. Это достойный результат реализации новой туристической концепции региона «Жарко круглый год». Сегодня курорты Краснодарского края развивают соответствующую инфраструктуру для всесезонного отдыха. Туристы могут приехать и сами убедиться, что Краснодарский край - это не только море и солнце. Мы предлагаем целый комплекс туруслуг, о которых наглядно, подробно и очень интересно расскажем на нашем стенде на главной выставке страны, - рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Турмаршруты и экотропы, энотуризм и культурно-познавательный туризм, яхтинг, казачий колорит, зимний отдых и оздоровление, а также одно из главных событий последнего десятилетия - Зимние Олимпийские игры в Сочи, годовщину проведения которых мы отмечаем в эти дни.

Амбассадором региона выступит капитан команды КВН из Армавира «Русская дорога», чемпион Высшей лиги Алексей Кривеня. Он проведет автограф-сессию.

В программе: уникальное виртуальное путешествие по Краснодарскому краю «Южный сон», мастер-класс научного сотрудника Анапского археологического музея Валерия Сотника по археологическим раскопках с презентацией турмаршрута «Золотое кольцо Боспорского царства», мастер-классы по вязанию туристских и морских узлов, разведению туристического костра, рисованию вином и плетению из бисера «морских» сувениров, а также фотозоны с туристским снаряжением.

Гостей ждут викторины, розыгрыши ски-пассов и сертификатов на проживание от курортов «Красная Поляна», «Роза Хутор», национального тероператора «Алеан» и города-отеля «Бархатные сезоны».

Международная выставка-форум «Россия» проходит в Москве на ВДНХ. Посетить стенд Краснодарского края можно с 10 утра до 10 вечера.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края