Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

В Краснодаре обсудили участие бизнеса в продвижении курортов Кубани на российском и международном туристских рынках

Совещание провел министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди.

Как отметил краевой министр, в нынешних условиях, когда сняты ограничения на отдых на популярных внешних направлениях, участники туристского рынка региона должны направить свои усилия на повышение качества услуг и обоснованно подходить к ценообразованию. Необходимо формировать интегрированный турпродукт, что позволит снизить стоимость авиаперелетов, подчеркнул Христофор Константиниди.

Первым шагом стало подписание в ходе совещания соглашения между краевым министерством и компанией «Базэл Аэро», в которую входят аэропорты в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике. Документ предполагает комплекс совместных работ по продвижению курортов Краснодарского края как в городах России, так и за рубежом. А также развитие маршрутной сети региона, что обеспечит доступность отдыха и санаторно-курортного лечения для жителей страны и иностранных туристов.

– Подписание этого соглашения – важный шаг в развитии сотрудничества государства и бизнеса в направлении развития курортов и туризма Кубани, – подчеркнул Христофор Константиниди. – В этом процессе должны участвовать и аэропорты, и авиакомпании, и отельеры, и туроператоры. Только совместными усилиями мы сможем сформировать качественный туристический продукт для различных категорий отдыхающих, предоставив удобную логистику и высокий сервис по конкурентоспособным ценам.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения