Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

В Краснодаре презентовали проект «АГРО «За качество»

Проект предусматривает оказание комплексной поддержки производителям и > направлен на обеспечение регионального рынка качественными продуктами питания местного производства.

Презентация прошла в рамках заседания Совета рынка,которое состоялось сегодня в краевой столице. В мероприятии приняли участие вице-губернатор региона Василий Швец, вице-президент ТПП России Елена Дыбова, руководитель регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный, а также ведущие производители Кубани и представители розничных торговых сетей.

На заседании обсуждали, в том числе вопрос взаимодействия сетевых компаний с производителями пищевой и сельскохозяйственной продукции.

-Важно, чтобы производители выпускали высококачественный товар, правильно его упаковывали, «вкусно» преподносили потребителю через все имеющиеся форматы торговли, в частности розничные торговые сети. Наша общая задача -обеспечить потребителей безопасной и доступной кубанской продукцией, - подчеркнул Василий Швец.

По словам руководителя регионального департамента потребительской сферы Романа Куринного, в регионе уже успешно действует конкурс в области качества «Сделано на Кубани». Новый бренд кубанского качества сформирован на гарантии экологической безопасности, защите местного производителя от подделок и популяризации произведенной продукции.

– При отборе участников в федеральный проект «АГРО «За качество» необходимо учитывать, является ли производитель сельскохозяйственной продукции победителем конкурса в области качества «Сделано на Кубани». Для обладателей кубанского бренда это будет преимуществом, а для организаторов – гарантом того, что продукция со знаком является экологически безопасной и качественной, – добавил Роман Куринный.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru