Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

В Краснодаре пройдет инклюзивный форум «Бизнес без границ»

Темой события 9 февраля станет инклюзивное предпринимательство и трудоустройство людей с инвалидностью. Участники обсудят реабилитацию и профессиональную адаптацию в современном обществе. Форум организуют в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

- Предпринимателем может стать каждый, нет никаких ограничений или особых требований, нужно только желание. На встречах с бизнесом мы затрагиваем тему инклюзивного предпринимательства. Люди с ограниченными возможностями должны знать о том, как они могут применить свои способности в собственном деле. Форум поможет ответить на актуальные вопросы, найти партнеров и определить свое место в обществе, – сказал руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василий Воробьев.

Площадка форума объединит представителей власти, бизнеса и инфраструктуры поддержки МСП. Мероприятие будет интересно благотворительным организациям и ассоциациям, людям с особенностями здоровья и ухаживающим за инвалидами, а также социальным предпринимателям и потенциальным работодателям.

Спикеры поделятся своими историями развития бизнеса. Участники получат ответы на главные вопросы: как найти достойную работу, заняться бизнесом и получить качественное образование.

Представители институтов поддержки бизнеса расскажут о федеральных и региональных преференциях для направлений, развивающих инклюзивные сервисы, товары и услуги. Обсудят возможности адаптации лиц с ОВЗ через предпринимательскую деятельность - самозанятый, ИП, НКО.

Регистрация на мероприятие продлится до 5 февраля по ссылке. По вопросам участия в форуме можно обращаться по телефонам: 8 (918) 146-66-75, 8 (918) 880-64-75. Количество мест ограничено.

Подробнее о проектах Центра «Мой бизнес» и мерах государственной поддержки для предпринимателей Краснодарского края - на сайте.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края