Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

В Краснодарском крае проводят инфотур по национальному турмаршруту

Экскурсии по объектам маршрута «Винные дороги Краснодарского края» организовали с 3 по 7 октября для туроператоров и СМИ.

- Этот маршрут мы запустили год назад в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В него входят более 200 объектов – гостиницы, агротуристические и винные комплексы, рестораны авторской кухни и локации античной истории. Это позволяет комбинировать туры с проживанием, питанием и экскурсиями различной продолжительности. Маршрут особенно хорош для межсезонья. Чтобы оценить это и активизировать внутренний туризм, мы пригласили представителей крупнейших туроператоров из различных регионов страны, чтобы лично проследовать «винными дорогами» Кубани и вернуться к нам с туристами, – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

В рамках инфотура с винодельнями региона знакомятся 25 представителей туроператоров из Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Екатеринбурга, Перми, Рыбинска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, а также Сочи и Краснодара.

Программа включает девять объектов нацмаршрута в Анапе, Новороссийске, Геленджике, Темрюкском и Крымском районах.

Туроператоры познакомились с технологическими процессами создания вина и современной инфраструктурой Центра винного туризма «Южная винодельческая компания», побывали на экскурсиях на агропромышленной фирме «Фанагория» и винодельне «Скалистый берег». А также посетили «Винное подворье старого грека», «Шато Андре» и «Гунько Вайнери», «Шато де Талю», Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» и винодельню «Мысхако».

Помимо объектов энотуризма программа инфотура включает популярные объекты турпоказа, которые находятся по пути следования «винных дорог». и будут также. Это примечательные для туристов Таманский музейный комплекс, фермерское хозяйство «Коза хутор», музей-заповедник «Фанагория», археологический музей «Горгиппия», культурный центр «Старый парк» и «Галерея света Абрау».

***

Развитие энотуризма на Кубани обусловлено природными и историческими факторами. В регионе находится треть всех виноградников России. Порядка 30 виноделен совмещают производство вина с приемом туристов. 20 таких объектов вошли в национальный маршрут «Винные дороги Краснодарского края».

Источник: Пресс-служба администрация Краснодарского края