Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

В Новороссийске построят логистический комплекс стоимостью 4,2 миллиарда рублей

Соглашение об этом в рамках ПМЭФ-2023 подписали вице-губернатор Александр Руппель и представитель инвестора Алексей Прокопенко. Участие в переговорах приняли руководитель краевого департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный и мэр Новороссийска Андрей Кравченко.

– Краснодарский край исторически выступает гарантом продовольственной безопасности страны. Мы стабильно наращиваем мощности в сельском хозяйстве и переработке. Для нашего региона развитие логистических мощностей – особенно важная задача. Это позволяет уменьшить издержки обращения товаров и за счет этого снизить конечную стоимость для потребителей, – сказал Александр Руппель.

В Новороссийске построят производственно-складской комплекс для хранения продуктов питания, последующей комплектации и отправки покупателям. Инвестор – ООО «ОРЦ Новороссийск 2» – планирует вложить в реализацию проекта 4,2 млрд рублей и создать более 500 новых рабочих мест. После ввода в эксплуатацию объект планируют сдать в аренду крупной розничной торговой сети.

– Новый комплекс станет нашим вторым объектом на этой территории. Его площадь составит 50 тысяч квадратных метров – по сути, это будет склад-холодильник для экспортной и импортной продукции. Открытие планируем на лето 2024 года, – рассказал Алексей Прокопенко.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края