Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

В Северском районе провели обучающий семинар для экспортеров

Мероприятие посвятили особенностям экспорта товаров и услуг в современных условиях, а также мерам поддержки. Семинар собрал представителей 17 компаний.

Представители департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, Центра поддержки экспорта, Фонда развития промышленности и Фонда микрофинансирования рассказали об инструментах, способствующих развитию предприятий.

- В рамках региональной акселерационной программы «Экспортный бустер» мы посетили три промышленных предприятия Северского района. Предприятия «Кубаньэлектромаш», «Краснодарский завод промышленных минералов» и «КРАН ХОРС» являются экспортоориентированными. Обсудили с руководителями планы по выводу продукции на зарубежные рынки, - сказал начальник управления развития инвестиций и экспорта краевого депинвеста Кирилл Арзамазов.

В числе компаний, ставших площадкой для семинара, производитель грузоподъемного оборудования и техники для фермерских хозяйств. А также предприятие по добыче промышленных минералов.

Для предпринимателей провели анализ экспортной зрелости и аудит, сориентировали по мерам господдержки для экспортеров.

Мероприятие организовали в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Больше информации о мерах поддержки на сайте и по номеру 8 (861) 231-10-60.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения