Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

В станице Тбилисской прошел второй ежегодный инвестиционный форум

На форуме администрация района и предприниматели заключили 20 договоров на 205 млн рублей.

Редкие породы рыб, сыр с плесенью и страусиные яйца — все это можно было увидеть на инвестиционном форуме Тбилисского района. На него привезли все самое лучшее и только местного производства.

Большую часть этих товаров стали производить в районе совсем недавно — благодаря первому форуму, который состоялся в прошлом году. Его итоги — несколько соглашений между администрацией района и предпринимателями почти на 300 млн рублей, новые фермы и компании, 40 рабочих мест. 

«Когда мы посещали экономический форум в Сочи, наши бизнесмены не имели возможности побывать на такой площадке. И мы пришли к идее сделать муниципальный, местный форум», — сказал глава Тбилисского района Евгений Ильин. 

Его решили провести и в этом году, но привлечь инвесторов теперь уже со всего края. В результате заключили 20 договоров на 205 млн рублей. Скоро в Тбилисском районе построят питомник декоративных растений, цех металлоконструкций, базу отдыха и оздоровительный центр, а это еще 90 дополнительных рабочих мест. Благодаря таким форумам, по словам предпринимателей, появляется возможность реализовать свои идеи гораздо быстрее. 

«Форум помогает нам, во-первых, в организации аренды земли, в решении технических вопросов. У нас очень энергозатратное производство, требующее больших энергоресурсов», — отметил предприниматель Василий Новиков. 

Свои идеи на форуме предлагали не только бизнесмены. Руководство района планирует привлечь инвесторов для строительства в станице Тбилисской логистического центра и завода по переработке мусора в топливо, а также большого тепличного комплекса.

Источник: kuban24.tv