Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Вениамин Кондратьев: В 2023 году увеличим объем субсидий местным бюджетам на 4,6 млрд рублей

Об этом губернатор Краснодарского края рассказал журналистам.

– Субсидии из бюджета направляем на реализацию значимых для городов и сельских поселений проектов. Это в том числе строительство и реконструкция объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, софинансируемых из федерального бюджета. Обновляем и строим школы, детские сады, спортивные учреждения, которые ждут жители края. Для поддержки наших муниципальных образований со стороны края мы установили комфортный уровень софинансирования – 99,5 процента. В этом году муниципалитеты использовали на эти цели уже 16,3 миллиарда рублей – 23,5 процента от распределенного объема. На июльской сессии ЗСК планируем увеличить субсидии местным бюджетам еще на 4,6 миллиарда рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что со стороны муниципалитетов необходимо встречное движение – своевременно исполнять бюджет, проводить необходимые конкурсные процедуры, а также четко контролировать сроки исполнения контрактов.

Помимо ремонта и строительства объектов за счет субсидий из федерального и краевого бюджетов в муниципальных образованиях реализуют рекультивацию земельных участков, переселение граждан из аварийного жилищного фонда и ряд других направлений.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края