Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Вениамин Кондратьев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Испания в РФ

Перспективы сотрудничества региона и государства сегодня обсудили в Москве.

Как отметил губернатор, помимо деловых и экономических связей, субъекты объединяет еще одна тема – чемпионат мира по футболу. Так, сборная Испании разместится в краевой столице на базе академии ФК «Краснодар», где футболисты будут жить и тренироваться.

– Это полностью закрытая территория, отвечающая всем требованиям безопасности и комфорта. Мы создаем качественные условия для спортсменов и болельщиков и готовы к тому, чтобы провести чемпионат на высочайшем уровне, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Также глава Кубани обозначил перспективы сотрудничества в сфере инвестиций, подчеркнув, что, прежде всего, край заинтересован во взаимодействии с Испанией в сфере АПК.

– Наиболее перспективное направление для нас – виноградарство и виноделие. У вашей страны огромный опыт в этой отрасли, также Испания славится овощами, фруктами, животноводческой продукцией, наш регион – тоже. Необходимо организовать встречу представителей бизнеса края и страны, чтобы наметить перспективы сотрудничества, – добавил Вениамин Кондратьев.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Игнасио Ибаньес отметил высочайший уровень подготовки Кубани к главному спортивному событию, подчеркнув, что профильные организации Испании уже побывали в Краснодаре и высоко оценили условия.

– Футбол очень популярен у нас в стране, и чемпионат мира – это возможность рассказать о вашем крае и предпринимателям, и туристам, привлечь внимание к региону, – резюмировал посол.

Губернатор пригласил Игнасио Ибаньеса посетить Краснодарский край и лично оценить потенциал региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края