Прямая линия инвестора

+7 86145 7 23 76 leningrd@mo.krasnodar.ru

Вениамин Кондратьев встретился с руководством розничной сети «Магнит»

Основная тема разговора – перспективы развития компании в регионе и ее сотрудничество с местными производителями. Участие в совещании приняли вице-губернаторы Александр Руппель, Андрей Коробка и управляющий директор сети «Магнит» Анна Мелешина.

- На протяжении 30 лет компания «Магнит» – один из крупнейших ритейлеров в стране и лидеров отрасли торговли в нашем регионе, со своим промпарком, перерабатывающими производствами. Особенно ценно, что именно наш край в числе приоритетных территорий для развития и партнерства. Не менее важно укрепление сотрудничества с кубанскими аграриями, благодаря чему они имеют возможность гарантированного сбыта продукции и расширения географии поставок. Товары победителей конкурса «Сделано на Кубани» выделены специальным знаком на полках – благодаря этому они узнаваемы в регионах страны. Сегодня вы обеспечиваете занятость населения - в магазинах сети и на производстве трудятся 40 тысяч наших жителей. Расширение партнерства позволит создать новые рабочие места и станет серьезным вкладом в экономику, - сказал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Александр Руппель заметил, что торговая сеть является одним из основных налогоплательщиков в регионе.

Управляющий директор розничной сети «Магнит» Анна Мелешина рассказала о планах по развитию компании в Краснодарском крае.

– Расширение географии присутствия торговой сети, ассортимента и каналов сбыта – важная составляющая нашего общего успеха в регионе, который строится на взаимовыгодном сотрудничестве с поставщиками во благо нашего потребителя. Сегодня мы выходим в новые регионы, развиваем розницу и электронную торговлю, расширяем линейки продукции различных категорий. Для этого сотрудничаем с порядка 300 местными поставщиками, наращиваем товарооборот с сельхозпроизводителями, включая фермеров, – сказала Анна Мелешина.

Участники совещания обсудили развитие собственных производств торговой сети в координации с сохранением занятости на селе и в рамках импортозамещения.

- Сегодня мы делаем все, чтобы максимально уйти от сырья к переработке, создаем сельхозкооперативы. Селяне кормят наш край, помогая продовольственной безопасности. Они должны иметь достаток, уверенность, в том числе за счет небольших пищевых производств, пекарен. И им необходимо помочь с рынком сбыта, надеемся на новый уровень двустороннего сотрудничества, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

***

В Краснодарском крае свыше 2 тыс. торговых объектов сети «Магнит». Работают распределительные центры в Краснодаре, Славянске-на-Кубани, Новороссийске и Кропоткине. Доля местных поставщиков в ассортименте социально значимых товаров составляет 35%. Более 550 предпринимателей являются субарендаторами сети. Компания ежегодно реализует ряд социальных проектов, направленных на поддержку незащищенных слоев населения.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края